• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 建设工程 - 中标公示
    博爱县磨头镇王堡小学综合楼、厕所改扩建项目成交公告
    发布时间:2024.01.19    新闻来源:   浏览次数:

    一、项目基本情况

    1.采购编号:博政采购〔2023〕120号

    2.项目名称:博爱县磨头镇王堡小学综合楼、厕所改扩建项目

    3.采购方式:竞争性谈判

    4.竞争性谈判公告发布日期:2024年01月11日

    5.评审日期:2024年01月18日

    二、成交信息

    供应商名称:河南宗彦建设工程有限公司;

    供应商地址:河南省焦作市博爱县清化镇街道办事处温博路勒马河桥北50米路西院内101号(爱普瑞北邻200米)

    成交金额:壹佰肆拾捌万捌仟零壹拾元壹角(¥1488010.10元);

    项目经理:刘飞;  注册证书及编号:二级建造师,2412022202308652;

    工期(合同履行期限)210日历天

    质量标准:合格;

    缺陷责任期:二年。

    三、主要标的信息

    (详见附件)。

    四、评审专家名单

    孙青峰、李文彩、崔在伟(采购人代表)。

    五、代理服务收费标准及金额

    收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取代理服务费,成交供应商在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。

    收费金额:23823元。

    六、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    七、废标情况

    河南乾安建设工程有限公司:响应文件封面名称与谈判文件名称不一致;河南列贝建筑工程有限公司、河南迎彬建筑工程有限公司、河南卓鼎建设工程有限公司、河南省斌晓建设工程有限公司:厕所改扩建报价超出控制价;河南顺本市政工程有限公司、河南修安建筑工程有限公司、华誉建设有限公司:综合楼改扩建报价超出控制价。以上8家供应商的响应文件视为无效响应文件。

    八、其他补充事宜

    1.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布。

    2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息:

    采购人:博爱县磨头镇王堡小学

     址:博爱县磨头镇王堡村北

    联系人:崔在伟

    电  话:13782802939

    2.采购代理机构信息:

    代理机构:智博国际工程咨询有限公司

    地  址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层

    联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪、李志强、司红卫    

    电  话:0371-68638111

    3.项目联系方式

    联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪

    电  话:0371-68638111

    附件

    发 布 人:博爱县磨头镇王堡小学

    代理机构:智博国际工程咨询有限公司

    发布时间:2024年01月19日

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航