• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 政府采购 - 结果公告
    博爱县农业农村局2023年奶业新型经营主体培育采购项目(二次)成交公告
    发布时间:2024.02.04    新闻来源:   浏览次数:

    一、项目基本情况

    1.采购编号:博政采购(2024)3号

    2.项目名称:博爱县农业农村局2023年奶业新型经营主体培育采购项目(二次)

    3.采购方式:竞争性谈判  

    4. 竞争性谈判公告发布日期:2024年01月26日

    5. 评审日期:2024年02月01 

    二、成交信息

    包号

    采购内容

    供应商名称

    地址

    成交金额

    单位

    博政采购(20243-3

     

    采购3吨装载机1辆、2吨装载机1辆、柴油三轮车1辆。

    河南金伙伴智能科技有限公司

     郑州航空港经济综合实验区鄱阳湖路与凌寒街交会处安纳西庄园6号楼803室

     321100.00

    序号

    名称

    品牌

    规格

    型号

    数量

    单价

    1

    博爱县农业农村局2023年奶业新型经营主体培育采购项目(三标段)(二次)

    详见附件

    详见附件

    详见附件

    详见附件

     

    三、评审专家名单:李谊平、李雪生、孔宪璋(采购人代表)

    四、代理服务收费标准及金额:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳标段代理服务费:5458.7元。


    五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

    本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《博爱县人民政府网》《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/上发布。自本公告发布之日起1个工作日。

    六、废标情况

    二标段废标原因:经谈判小组评审,河北沐溯环保科技有限公司没有实质性响应竞争性谈判文件第28页采购要求“本招标项目必须要实质性满足技术要求和商务要求的规定”,按无效标处理。因实质性响应竞争性谈判文件的投标人不足三家,故本标段废标。

    四标段废标原因:博爱县老金丽家具商场、河南金伙伴智能科技有限公司未提供第二轮报价表电子版,依据竞争性谈判文件第20页规定,未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理;因满足第二轮投标报价规定要求的单位不足三家,故本标段废标。

    七、其他补充事宜

    各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

    八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息:

    采购人:博爱县农业农村局

     址:博爱县电商大厦东配楼7 

    项目联系人:闫先生

      话:15039133301  

    2.采购代理机构信息:

     称:河南古基工程管理有限公司

    地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院

    联系人:王先生

    电话:13137209872

    3.项目联系方式

    项目联系人:闫先生  

    电  话:15039133301  

    附件 

     采购人:博爱县农业农村局

    代理机构河南古基工程管理有限公司

    发布时间:2024年02 月04日

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航