• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 建设工程 - 中标公示
    2024年度博爱县鸿昌街道食品加工项目成交公告
    发布时间:2024.03.04    新闻来源:   浏览次数:

    一、项目基本情况

    1.采购编号:博政采购〔202406

    2.项目名称:2024年度博爱县鸿昌街道食品加工项目

    3.采购方式:竞争性谈判

    4.竞争性谈判公告发布日期:2024226

    5.评审日期:202431

    二、成交信息

    供应商名称:万竣工程有限公司

    供应商地址:博爱县鸿昌街道办事处文化路人民公园往东450米路北

    成交金额:壹佰玖拾陆万柒仟叁佰玖拾玖元叁角整(¥1967399.30元);

    项目经理:刘丽沙         注册编号:豫241161601644

    工期(合同履行期限):70日历天

    质量标准:合格,达到国家质量验收标准

    三、主要标的信息

    (详见附件)。

    四、评审专家名单

    陈玲霞、原新来、孙金荣(采购人代表)。

    五、代理服务收费标准及金额

    收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取代理服务费,成交供应商在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。

    收费金额:21674.00元。

    六、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

    七、废标情况

    河南翊诚建设工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司、河南豫创联胜建设工程有限公司、宙宏建设集团有限公司,已标价工程量清单的安全文明费投入不符合谈判文件投标须知前附表第17条要求;河南渠工建设有限公司,未提供项目经理无在建工程承诺书,不符合谈判文件投标须知前附表第3.3.2条要求;河南卓鼎建设工程有限公司、河南风爆建设工程有限公司、河南宝业建设工程有限公司,技术负责人技术职称为中级,不符合谈判文件投标须知前附表第3.3.2条要求;河南九一建设工程有限公司,不符合谈判文件投标须知前附表第14条要求;河南水建建筑工程有限公司,响应文件已标价工程量清单(安装部分)项目编码031301017001缺项,与招标工程量清单不符;河南天弘建设集团有限公司、焦作市筑城建筑有限公司,响应文件不符合谈判文件投标须知前附表第19条要求:技术方案制定要结合现场实际,制定切实可行的施工方案,体现本项目的原有场地高差需做土方回填技术措施,否则按不响应招标文件实质性要求处理。

    八、其他补充事宜

    1.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布。

    2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息:

    采购人:博爱县鸿昌街道办事处

      址:博爱县中山路与友谊路交叉口

    联系人:林女士

      话:13462858355

    2.采购代理机构信息:

    代理机构:中睿祥国际工程有限公司

      址:河南省郑州市金水区金水区经三路28C819

    联系人:侯女士

      话:13137932760   

    3.项目联系方式

    联系人:林女士

      话:13462858355

    附件:结果附件

      人:博爱县鸿昌街道办事处

    代理机构:中睿祥国际工程有限公司

    发布时间:2024 3 4

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航