• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 建设工程 - 中标公示
    2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目中标候选人公示
    发布时间:2024.03.29    新闻来源:   浏览次数:

    河南金诺工程管理有限公司受博爱县磨头镇人民政府的委托,就2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

    一、项目名称:2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目

    采购编号:博政采购(2024)16号 

    三、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于2024年03月07日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购》《焦作市政府采购》《焦作市公共资源交易中心》《博爱县人民政府》《博爱县公共资源交易中心》上发布。

    四、评标信息

    1.评标日期:2024年03月28日

    2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标室             

    五、中标候选人信息 

    第一中标候选人:河南麟昌建筑工程有限公司

    得分:74.47分               投标报价:4287838.92元

    项目经理:陆学一                   注册编号:豫241202196214

    工期:90日历天    

    质量:达到国家质量验收标准:合格。

    第二中标候选人:河南德舆建筑工程有限公司

    得分:70.58分              投标报价:4300802.42元

    项目经理:李长佳                  注册编号:241090913295

    工期:90日历天    

    质量:达到国家质量验收标准:合格。

    第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

    得分:62.78分              投标报价:4321961.90元

    项目经理:徐亚丹                  注册编号:241141448617

    工期:90日历天    

    质量:达到国家质量验收标准:合格。

    六、废标原因:河南列贝建筑工程有限公司投标文件中项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,未通过初步评审。河南翊诚建设工程有限公司投标文件中规费超过控制价标准,依据招标文件第二章投标人须知前附表11.1.1条款要求,视为无效报价。河南嘉明建设工程有限公司投标文件中规费超过控制价标准,依据招标文件第二章投标人须知前附表11.1.1条款要求,视为无效报价。

    七、所有投标人经济标评分情况:

    序号

    单位名称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    经济标得分

    1

    河南超远建筑工程有限公司

    27.58

    27.58

    27.58

    27.58

    27.58

    27.58

    2

    河南德舆建筑工程有限公司

    36.32

    36.32

    36.32

    36.32

    36.32

    36.32

    3

    河南麟昌建筑工程有限公司

    35.43

    35.43

    35.43

    35.43

    35.43

    35.43

    八、所有投标人技术标评分情况:

    序号

    单位名称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    技术标得分

    1

    河南超远建筑工程有限公司

    17.20

    18.30

    13.00

    15.00

    17.90

    16.28

    2

    河南德舆建筑工程有限公司

    17.90

    15.40

    18.00

    14.70

    17.20

    16.64

    3

    河南麟昌建筑工程有限公司

    18.50

    19.30

    19.10

    18.70

    20.40

    19.20

    九、所有投标人综合标评分情况:

    序号

    单位名称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    综合标得分

    1

    河南超远建筑工程有限公司

    18.00

    21.70

    21.00

    15.90

    18.00

    18.92

    2

    河南德舆建筑工程有限公司

    16.00

    20.00

    19.40

    17.20

    15.50

    17.62

    3

    河南麟昌建筑工程有限公司

    19.00

    21.60

    21.00

    18.10

    19.50

    19.84

    十、所有投标人总得分情况:

    序号

    单位名称

    最终得分

    排序

    1

    河南麟昌建筑工程有限公司

    74.47

    1

    2

    河南德舆建筑工程有限公司

    70.58

    2

    3

    河南超远建筑工程有限公司

    62.78

    3

    十一、评标结果公示期2024年3月29日至2024年4月2日

    十二、异议和投诉

    投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

    十三、联系信息

    招标人:博爱县磨头镇人民政府

    联系人:司先生

    联系电话:0391-8065221 

    联系地址:博爱县磨头镇磨头村024县道附近     

    招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司    

    联系人:郭女士

    联系电话:0391-3966993

    联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米  

    十四、监督部门及联系方式

    博爱县住房和城乡建设局          电话:0391-8682396

     

     

     

    博爱县磨头镇人民政府  

    河南金诺工程管理有限公司

     2024年3月29日

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航