• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 政府采购 - 结果公告
    建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目废标公告
    发布时间:2024.05.15    新闻来源:   浏览次数:

    一、项目基本情况

    1.采购项目编号:博政采购(2024)27号

    2.采购项目名称:建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

    3.公告类型:废标公告

    4.采购公告发布日期及原公告发布媒介:

    发布日期

    发布媒介

    标段

    2024-04-23

    河南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网

    建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

    5.开标日期:

    标段

    日期

    建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

    2024-05-14 9:00:00

    二、废标原因

    河南金伙伴智能科技有限公司投标文件中,“对商务要求的承诺”落款日期为2018年5月14日,不符合招标文件评分办法前附表中三响应性评审标准中的“投标文件的其他响应”;焦作市美声音响设备有限公司投标文件中,“供应商资格证明承诺函”中缺失采购人,不符合招标文件评分办法前附表中二形式评审标准中“投标文件格式”;郑州柯普电子科技有限公司、郑州和源隆电子科技有限公司、中电信数智科技有限公司河南分公司、中国联合网络通信有限公司焦作市分公司所投核心产品“标考红外高清半球摄像机”为同一品牌同一型号,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条规定 ,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算。上述4家公司认定为一家有效投标人。

    综上所述,由于参加竞争的供应商不足三家,可以依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第一项予以废标,故而本项目废标。

    三、其他补充事宜

    1.评审专家名单:郭长征、邢睿卿、王小庄、汪文文、张战胜(采购人代表)

    2.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布。

    四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1. 采购人信息:

    采购人:博爱县第一中学

    地址:博爱县团结路北段

    联系人:张老师

    电话:13603890679

    2.代理机构信息:

    代理机构:河南腾豫工程管理有限公司

    联系人: 郭玲玲

     话:15514784562    0391-8082888

     址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口东300米路南

    3.项目联系方式

    联系人:张老师

     话:13603890679

     

     

    人:博爱县第一中学

    代理机构:河南腾豫工程管理有限公司

    发布时间:2024年 5月 15

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航