一、项目基本情况
1.采购项目编号:博财招标采购-2024-24
2.采购项目名称:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目
3.公告类型:废标公告
4.采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期
|
发布媒介
|
标段
|
2024-07-26
|
《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(一标段)
|
2024-07-26
|
《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(二标段)
|
2024-07-26
|
《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(三标段)
|
5.开标日期:
标段
|
日期
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(一标段)
|
2024-08-20 09:00:00
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(二标段)
|
2024-08-20 09:00:00
|
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(三标段)
|
2024-08-20 09:00:00
|
二、废标(终止)原因
本项目一标段废标情况:河南省新华书店发行集团有限公司投标文件中授权委托书未按招标文件要求签字或盖章;北京荣景苑图书有限公司投标文件中报价明细表与招标文件报价明细表不一致。以上2家供应商投标文件按无效标处理。由于通过初步审查的有效供应商数量不足三家,故本项目一标段作废标处理;
本项目二标段、三标段废标情况:因投标截止时间前,递交投标文件的供应商数量不足三家,故本项目二标段、三标段作废标处理。
三、其他补充事宜
1.本项目一标段评审专家名单:王永军、常新红、李松森、周变娥、卢明立、王洪飞(采购人代表)、张小文(采购人代表);
2.本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:博爱县教育体育局
地 址:博爱县玉祥路北
联系人:张小文
电话:0391-8663926
2.采购代理机构信息
名 称:智博国际工程咨询有限公司
地 址:郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层
联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪
联系方式:0371-68638111
3.项目联系方式
项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪
联系方式:0371-68638111
|