• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 建设工程 - 中标公示
    焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程监理标段中标候选人公示
    发布时间:2024.09.10    新闻来源:   浏览次数:



    意成工程咨询有限公司受博爱县城市管理局的委托,就焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程监理标段进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

    一、项目名称:焦作市博爱县村街集中供暖项目(二期)工程

    二、采购编号:博政采购〔202486-2

    三、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于2024816日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心》上发布。

    四、评标信息

    1.评标日期:202499

    2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室

    五、中标候选人信息

    第一中标候选人:河南聪晟工程管理咨询有限公司

    投标费率:1.04%             得分:91.80

    项目总监:魏虹            注册号:41023467

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准

    第二中标候选人:焦作建效工程监理有限公司

    投标费率:1.04%             得分:85.5

    项目总监:邓振伟            注册号:41005451

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准

    第三中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司

    投标费率:1.05%             得分:84.4

    项目总监:李献河               注册号:00305065

    质量要求:达到国家质量验收规范合格标准

    六、废标原因:

    序号

    投标人名称

    废标原因

    1

    郑州众诚建设咨询有限公司

    未按招标文件要求,提供农民工工资保证金承诺,依据投标人须知前附表8.5(9)要求,予以废标

    2

    中誉恒信工程咨询有限公司

    未按招标文件要求,提供农民工工资保证金承诺,依据投标人须知前附表8.5(9)要求,予以废标

    七、所有投标人技术标评分情况:

    序号

    单位名称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    技术标得分

    1

    焦作建效工程监理有限公司

    38.00

    43.00

    41.50

    36.00

    44.00

    40.50

    2

    河南全心工程管理有限公司

    38.00

    40.00

    39.00

    32.50

    45.00

    38.90

    3

    河南正坤建设工程咨询有限公司

    35.00

    39.00

    41.00

    40.00

    42.00

    39.40

    4

    河南良智行工程管理咨询有限公司

    38.00

    34.00

    30.00

    37.00

    35.00

    34.80

    5

    河南聪晟工程管理咨询有限公司

    50.00

    45.00

    45.00

    44.00

    50.00

    46.80

    八、所有投标人经济标评分情况:

    序号

    单位名称

    评委A

    评委B

    评委C

    评委D

    评委E

    经济标得分

    1

    焦作建效工程监理有限公司

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    2

    河南全心工程管理有限公司

    43.42

    43.42

    43.42

    43.42

    43.42

    43.42

    3

    河南正坤建设工程咨询有限公司

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    4

    河南良智行工程管理咨询有限公司

    40.97

    40.97

    40.97

    40.97

    40.97

    40.97

    5

    河南聪晟工程管理咨询有限公司

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

    45.00

     

    九、所有投标人总得分情况:

    序号

    单位名称

    最终得分

    排序

    1

    焦作建效工程监理有限公司

    85.50

    2

    2

    河南全心工程管理有限公司

    82.32

    4

    3

    河南正坤建设工程咨询有限公司

    84.40

    3

    4

    河南良智行工程管理咨询有限公司

    75.77

    5

    5

    河南聪晟工程管理咨询有限公司

    91.80

    1

    十、评标结果公示期

    2024911日至2024913

    十一、异议和投诉 

    投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

    十二、联系人信息

    招标人:博爱县城市管理局

    联系人:赵云

     话:0391-8660336

     址:博爱县劳动西街 

    代理机构:意成工程咨询有限公司

    联系人:任凯薇、栗英、周永刚

    电话:0371-65011158/13223037185

     址:河南省郑州市中原区航海西路街道桐柏路啟福国际3号楼2601

    十三、行政监督部门联系方式      

    博爱县住房和城乡建设局      电话:0391-8682396

     

               招标人:博爱县城市管理局

    招标代理机构:意成工程咨询有限公司

    日期:2024910

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航