河南中宇城投工程管理有限责任公司受博爱县住房和城乡建设局的委托,就博爱县纬三路、博文路污水管网改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县纬三路、博文路污水管网改造项目
二、采购编号:博政采购(2024)50号
三、招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于2024年5月23日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心》网站上发布。
四、评标信息:
1.评标日期:2024年9月24日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、中标候选人信息:
第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
投标报价:8996156.87元(捌佰玖拾玖万陆仟壹佰伍拾陆元捌角柒分)得分:83.03分
项目经理:李晓夏 证书编号:豫241141449035
施工工期:90日历天 质量要求:符合国家相关技术规范要求
第二中标候选人:河南万竣工程有限公司
投标报价:8981657.73元(捌佰玖拾捌万壹仟陆佰伍拾柒元柒角叁分)得分:82.84分
项目经理人:张小斌 证书编号:豫241202153056
施工工期:90日历天 质量要求:符合国家相关技术规范要求
第三中标候选人:河南麟昌建筑工程有限公司
投标报价:9009087.90元(玖佰万零玖仟零捌拾柒元玖角整) 得分:78.87分
项目经理:卢益 证书编号:豫241151686529
施工工期:90日历天 质量要求:符合国家相关技术规范要求
六、废标情况:
1.河南诚聚建筑工程有限公司,投标文件中提供的项目经理一级建造师注册证书不在使用有效期内,为无效证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。
2.河南新融建设工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司均未提供授权委托人的劳动合同和社保部门出具的在本单位缴纳养老保险证明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条第6项要求。
3.河南晴昊建筑工程有限公司、河南俊隼建设工程有限公司、河南筑水建设有限公司、河南通程公路工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司,以上五家公司投标文件中所提供的业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条及10.1.1条要求。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
经济标得分
|
1
|
河南业泉建设工程有限公司
|
35.60
|
35.60
|
35.60
|
35.60
|
35.60
|
35.60
|
2
|
元武建设集团有限公司
|
33.93
|
33.93
|
33.93
|
33.93
|
33.93
|
33.93
|
3
|
河南万竣工程有限公司
|
46.62
|
46.62
|
46.62
|
46.62
|
46.62
|
46.62
|
4
|
河南成基建设有限公司
|
30.93
|
30.93
|
30.93
|
30.93
|
30.93
|
30.93
|
5
|
河南中济建设工程有限公司
|
18.75
|
18.75
|
18.75
|
18.75
|
18.75
|
18.75
|
6
|
中科建安工程有限公司
|
25.56
|
25.56
|
25.56
|
25.56
|
25.56
|
25.56
|
7
|
河南竣安建设工程有限公司
|
24.93
|
24.93
|
24.93
|
24.93
|
24.93
|
24.93
|
8
|
河南兑随建筑工程有限公司
|
41.78
|
41.78
|
41.78
|
41.78
|
41.78
|
41.78
|
9
|
河南地天建设有限公司
|
41.86
|
41.86
|
41.86
|
41.86
|
41.86
|
41.86
|
10
|
河南飞邦建筑工程有限公司
|
28.90
|
28.90
|
28.90
|
28.90
|
28.90
|
28.90
|
11
|
河南学祥建筑工程有限公司
|
45.57
|
45.57
|
45.57
|
45.57
|
45.57
|
45.57
|
12
|
河南麟昌建筑工程有限公司
|
48.75
|
48.78
|
48.75
|
48.75
|
48.75
|
48.75
|
13
|
河南水建建筑工程有限公司
|
46.71
|
46.71
|
46.71
|
46.71
|
46.71
|
46.71
|
14
|
炬阳建设集团有限公司
|
22.52
|
22.52
|
22.52
|
22.52
|
22.52
|
22.52
|
15
|
中万臣尚建设有限公司
|
43.23
|
43.23
|
43.23
|
43.23
|
43.23
|
43.23
|
八、所有投标人技术标评分情况:
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
技术标得分
|
1
|
河南业泉建设工程有限公司
|
17.00
|
22.20
|
16.60
|
16.20
|
17.50
|
17.90
|
2
|
元武建设集团有限公司
|
17.00
|
21.20
|
16.70
|
14.70
|
15.00
|
16.92
|
3
|
河南万竣工程有限公司
|
17.00
|
22.30
|
20.00
|
15.60
|
17.50
|
18.48
|
4
|
河南成基建设有限公司
|
17.00
|
18.30
|
17.00
|
12.10
|
15.50
|
15.98
|
5
|
河南中济建设工程有限公司
|
17.00
|
18.30
|
16.70
|
12.80
|
15.50
|
16.06
|
6
|
中科建安工程有限公司
|
17.00
|
22.30
|
16.60
|
16.40
|
15.50
|
17.56
|
7
|
河南竣安建设工程有限公司
|
17.10
|
20.20
|
16.80
|
15.10
|
16.00
|
17.04
|
8
|
河南兑随建筑工程有限公司
|
17.00
|
17.60
|
16.60
|
11.60
|
19.00
|
16.36
|
9
|
河南地天建设有限公司
|
17.10
|
19.30
|
16.80
|
14.40
|
18.00
|
17.12
|
10
|
河南飞邦建筑工程有限公司
|
17.20
|
18.50
|
16.90
|
12.10
|
16.00
|
16.14
|
11
|
河南学祥建筑工程有限公司
|
16.90
|
18.30
|
17.00
|
12.00
|
16.00
|
16.04
|
12
|
河南麟昌建筑工程有限公司
|
17.10
|
21.20
|
17.90
|
12.10
|
16.50
|
16.96
|
13
|
河南水建建筑工程有限公司
|
17.10
|
22.30
|
17.50
|
14.00
|
15.50
|
17.28
|
14
|
炬阳建设集团有限公司
|
17.10
|
22.00
|
16.60
|
15.70
|
14.00
|
17.08
|
15
|
中万臣尚建设有限公司
|
17.00
|
19.30
|
16.80
|
13.20
|
15.50
|
16.36
|
九、所有投标人综合标评分情况:
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
综合标得分
|
1
|
河南业泉建设工程有限公司
|
16.00
|
19.50
|
19.90
|
15.00
|
25.00
|
19.08
|
2
|
元武建设集团有限公司
|
14.00
|
17.50
|
17.80
|
13.90
|
22.00
|
17.04
|
3
|
河南万竣工程有限公司
|
14.00
|
19.80
|
20.00
|
12.90
|
22.00
|
17.74
|
4
|
河南成基建设有限公司
|
10.10
|
14.90
|
13.70
|
9.60
|
18.00
|
13.26
|
5
|
河南中济建设工程有限公司
|
14.10
|
17.50
|
17.70
|
13.20
|
20.00
|
16.50
|
6
|
中科建安工程有限公司
|
12.00
|
16.50
|
15.70
|
11.60
|
18.00
|
14.76
|
7
|
河南竣安建设工程有限公司
|
16.00
|
19.50
|
19.70
|
15.50
|
20.50
|
18.24
|
8
|
河南兑随建筑工程有限公司
|
11.90
|
16.40
|
15.60
|
11.10
|
21.00
|
15.20
|
9
|
河南地天建设有限公司
|
16.00
|
19.50
|
19.70
|
14.40
|
23.50
|
18.62
|
10
|
河南飞邦建筑工程有限公司
|
14.00
|
18.70
|
17.60
|
11.90
|
18.50
|
16.14
|
11
|
河南学祥建筑工程有限公司
|
14.00
|
17.50
|
17.60
|
12.80
|
23.00
|
16.98
|
12
|
河南麟昌建筑工程有限公司
|
9.80
|
16.20
|
14.40
|
7.90
|
17.50
|
13.16
|
13
|
河南水建建筑工程有限公司
|
16.10
|
21.80
|
19.80
|
15.50
|
22.00
|
19.04
|
14
|
炬阳建设集团有限公司
|
7.90
|
13.30
|
11.70
|
6.30
|
16.00
|
11.04
|
15
|
中万臣尚建设有限公司
|
14.00
|
17.50
|
17.70
|
12.10
|
23.00
|
16.86
|
十、所有投标人总得分情况:
序号
|
单位名称
|
最终得分
|
排序
|
1
|
河南水建建筑工程有限公司
|
83.03
|
1
|
2
|
河南万竣工程有限公司
|
82.84
|
2
|
3
|
河南麟昌建筑工程有限公司
|
78.87
|
3
|
4
|
河南学祥建筑工程有限公司
|
78.59
|
4
|
5
|
河南地天建设有限公司
|
77.60
|
5
|
6
|
中万臣尚建设有限公司
|
76.45
|
6
|
7
|
河南兑随建筑工程有限公司
|
73.34
|
7
|
8
|
河南业泉建设工程有限公司
|
72.58
|
8
|
9
|
元武建设集团有限公司
|
67.89
|
9
|
10
|
河南飞邦建筑工程有限公司
|
61.18
|
10
|
11
|
河南竣安建设工程有限公司
|
60.21
|
11
|
12
|
河南成基建设有限公司
|
60.17
|
12
|
13
|
中科建安工程有限公司
|
57.88
|
13
|
14
|
河南中济建设工程有限公司
|
51.31
|
14
|
15
|
炬阳建设集团有限公司
|
50.64
|
15
|
十一、中标候选人公示期:
2024年9月27日至2024年9月 30 日
十二、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息:
招标人: 博爱县住房和城乡建设局
地址:博爱县电商大厦主楼2楼
联系人:胡女士
联系方式:13598522618
代理机构: 河南中宇城投工程管理有限责任公司
地址:焦作市解放区龙源世家商业街569号—10附01号
联系人:陈先生
联系方式:0391-6338999 18137778122
十四、监督部门:
博爱县住房和城乡建设局 电话:0391-8681113
招标人:博爱县住房和城乡建设局
招标代理机构:河南中宇城投工程管理有限责任公司
日期:2024年9月26日
|