• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 政府采购 - 结果公告
    博爱县公安局机关办公楼修缮采购项目(二次)成交公告
    发布时间:2025.04.23    新闻来源:   浏览次数:


    一、项目基本情况

    1.项目名称;博爱县公安局机关办公楼修缮采购项目(二次)

    2.采购编号:博政采购〔2025〕8号

    3.采购方式:竞争性谈判

    4.招标公告发布日期:202504月11日

    5.评审日期:202504月21日  

    二、成交信息

    供应商名称:双鸿建设发展有限公司 

    供应商地址:河南省开封市兰考县小宋镇东村二组 

    成交金额:1623878.06元

    项目经理:崔辰光                  证书编号:豫241131444415

    工期(合同履行期限):90日历天

    质量标准:合格

    三、主要标的信息

    (详见附件)

    四、评审专家名单:孙海兰、宋晓宇、刘鹏(采购人代表)

    五、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:成交供应商在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,向采购代理机构交纳代理服务费18238.78元。

    六、公告期限:

    自本公告发布之日起1个工作日。

    七、废标情况

    1、河南地康建筑工程有限公司响应性文件中未提供项目经理及班子成员现场出勤不低于72天的响应承诺,为无效投标。依据竞争性谈判文件:谈判须知前附表:16条“供应商应承诺中标后项目经理及班子成员现场出勤不低于72天,未提供承诺视为无效投标。”

    2、河南乐库装饰工程有限公司和河南成基建设有限公司,委托同一家造价公司(昂扬建设管理有限公司)编制本项目投标预算,不符合《工程造价咨询企业管理办法》第三章第二十五条(三):“同时接受招标人和投标人或两个以上投标人对同一工程项目的工程造价咨询业务,”的规定,及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或个人编制”的规定。依据竞争性谈判文件中重要事项提示“3.7响应文件中有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的”,河南乐库装饰工程有限公司和河南成基建设有限公司做无效投标处理。

    八、其他补充事宜

    1.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/网上发布。

    2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息:

    采购人:博爱县公安局

     址:博爱县海华路38号

    联系人:刘先生

     话:18339132680

    2.采购代理机构信息:

    代理机构:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司

     址:焦作市解放区人民路福安家园南门西侧门面房369号

    联系人:韩女士

     话:0391-3373880

    3.项目联系方式

    联系人:刘先生    

     话:18339132680

    附件




                                         采购人:博爱县公安局

    采购代理机构:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司

    发布时间:2025年04月23日


     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航