• 公共资源网 | 河南省公共资源交易公共服务平台 | 焦作市公共资源交易网        今天是:
    加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
    您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 建设工程 - 中标公示
    博爱县鸿昌街道办事处2021年老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)工程总承包中标候选人公示
    发布时间:2021.04.15    新闻来源:   浏览次数:

    博爱县城市建设项目管理有限公司受博爱县鸿昌街道办事处委托,就博爱县鸿昌街道办事处2021年老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)工程总承包进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

    一、项目名称:博爱县鸿昌街道办事处2021年老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)工程总承包

    二、采购编号:博政采购(202120   招标编号:博建招字(20212

    三、项目概况及招标范围

    项目概况:本项目涉及博爱县化肥厂家属院(原马营村)、华营小区、检察院小区、邮电局小区、农行小区、石油公司小区、农机厂小区、灯厂小区、水利局家属院、马营新村小区(1#2#3#楼)等10个老旧小区,居住户数657户,改造内容为道路整修、楼本体外墙粉刷、文化墙、屋顶防水及落水管改造、楼梯间粉刷及扶手改造、用户给水、排水、绿化、供电、照明、通讯、智慧安防、围墙改造以及卫生设施等;具体内容为道路改造10299平方米、供水改造 945.6米、排水改造1797米、供电改造2795米、绿化面积140平方米、化粪池28.09平方米、沉淀池17平方米、通信945.8米、非机动车棚148平方米、照明路灯69盏、围墙818.7平方米、107个垃圾桶、门禁11个、摄像头68套等其他配套设施;预算总投资:974.22万元。

    招标范围:设计施工总承包包含与本项目有关的招标文件、施工图纸及答疑纪要等确定的全部内容,就对前期咨询调查工作(可研报告编制及评审、入户调查、现场丈量测绘、设计方案、改造建议等工作)、设计图纸、图纸审查、预算编制、施工、验收、保修及配合招标人对手续办理等全过程的工程总承包。

    四、招标公告媒体及日期

    本项目招标公告于2021年322日《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《焦作市政府采购网》和《博爱县公共资源交易中心网》等媒体上发布。

    五、评标信息

    1.时间:2021413

    2.地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标室

    3.评标委员会名单:石文明、李海英、董海利、冯红卫、樊国富(业主评委)

     

    六、中标候选人

    第一中标候选人:万竣工程有限公司(联合体成员:焦作建筑勘察设计有限公司)

    投标报价(综合费率):92.5%      得分:87.24  

    项目经理:王云龙            证书编号:豫241131335961

    设计负责人:秦自忠                     证书编号:124100801

    工期:270日历天            

    质量:设计达到国家现行设计规范,施工质量达到合格

    第二中标候选人:博爱县建筑安装公司(联合体成员:焦作葵城建筑设计有限公司)

    投标报价(综合费率):97%       得分:85.18  

    项目经理:沈复立           证书编号:豫241080912844

    设计负责人:赵学勇                    证书编号:2004100133  

    工期:270日历天  

    质量:设计达到国家现行设计规范,施工质量达到合格

    第三中标候选人:焦作华卓建设有限公司(联合体成员:中鉴兴华工程技术有限公司)

    投标报价(综合费率):92.3%       得分:85.16  

    项目经理:李庆振                       证书编号:豫241111228628

    设计负责人:徐开                       证书编号:185101783

    工期:270日历天                        

    质量:设计达到国家现行设计规范,施工质量达到合格

    七、废标原因

    经审查河南洹镇建筑工程有限公司投标文件中的项目经理未附中级职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1的要求,未通过资格评审。

    八、评标结果公示期

    2021年416日至2021420

    九、异议和投诉

    投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

     

     

     

    十、联系方式:

    招标人:博爱县鸿昌街道办事处

    联系人:毕先生

      话:13939175043

      址:博爱县中山路

    代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

    联系人:张先生

      话:0391-8690958

      址:博爱县清化镇街道办事处中山路东段(保险公司东邻)

    十一、监督部门:

    博爱县住房和城乡建设局            电话:0391-8682396

    博爱县财政局政府采购办公室        电话:0391-8683273

     

     

    招标人:博爱县鸿昌街道办事处

    招标代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

          2021年415

               

     

     
     
    友情链接
    主办单位:博爱县公共资源交易中心   ggzy.boai.gov.cn   2025-2025  版权所有
    地址(ADD):河南省博爱县团结路南段    联系电话(TEL):0391-8623196   传真(FAX):0391-8623196
    E-MAIL:baxggzyjyzx@126.com   备案号:豫ICP备2021002334号-1   版权所有:博爱县公共资源交易中心
    快速导航