博爱县城市建设项目管理有限公司受博爱县城市管理局委托,就焦作市静脉产业园西部园区生活垃圾焚烧发电项目占地范围内电力迁改采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市静脉产业园西部园区生活垃圾焚烧发电项目占地范围内电力迁改采购项目
二、采购编号:博政采购(2021)15号
三、项目概况及招标范围
项目概况:本项目位于磨头镇大礼元村东,许良镇三栗庄村南,辛河路西侧,该项目占地范围内贯穿三条电力线路,分别为磨西线(10KV)、许农线(10KV)、中磨T许35千伏线路,现对三条电力线路进行迁改。预计线路迁改费用约234.119万元。
招标范围:招标文件、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容。
四、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2021年3月26日《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《焦作市政府采购网》和《博爱县公共资源交易中心网》等媒体上发布。
五、评标信息
1.时间:2021年4月15日
2.地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标室
3.评标委员会名单:刘荣福、杨祖德、冯陆萍、周侠、杜维斌(业主评委)
六、中标候选人
第一中标候选人:焦作市光源电力集团有限公司
投标报价:2123800元 得分:85.71分
项目经理: 皇甫尚攀 证书编号: 豫241161600222
工期:60日历天 质量:国家质量验收标准
第二中标候选人:焦作森华阳电力工程有限公司
投标报价:1968976.16元 得分:76.5分
项目经理:吴金良 证书编号:豫241131445649
工期:55日历天 质量:国家质量验收标准
第三中标候选人:河南兴华电力设计有限公司
投标报价:2149500元
得分:75.08分
项目经理:陈合云 证书编号:00781765
工期:60日历天 质量:国家质量验收标准
七、废标原因
经审查河南鼎苑建设有限公司的投标文件中“授权委托书”法人代表未签章,不符合招标文件第七章投标文件格式要求;类似项目业绩未提供原件,不符合招标文件1.4.1项要求,未通过资格评审。
八、评标结果公示期
2021年4月20日至2021年4月22 日
九、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十、联系方式:
招标人:博爱县城市管理局
联系人:王先生
电 话:13849593082
地 址:博爱县鸿昌街道办事处劳动街
代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司
联系人:张先生
电 话:0391-8690958
地 址:博爱县清化镇街道办事处中山路东段(保险公司东邻)
十一、监督部门:
博爱县财政局政府采购办公室 电话:0391-8683273
招标人:博爱县城市管理局
招标代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司
2021年4月19日
|