欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县职业中等专业学校标准化建设奖补资金基础设施提升工程成交公告
【发布时间:2023-07-13 阅读次数:83次】

一、采购编号:博政采购〔2023〕30号

二、项目名称:博爱县职业中等专业学校标准化建设奖补资金基础设施提升工程

三、成交信息

供应商名称:河南福信建设集团有限公司 

供应商地址:焦作市中站区许衡街道办事处院内 

成交金额:壹佰零叁万壹仟贰佰肆拾贰元零捌分(1031242.08元)

项目经理:刘艳阳    证书编号:241181940868  

工期:30日历天      质量标准: 合格,符合国家、行业规范标准

四、主要标的信息

详见附件。

五、评审专家名单:高爱军、李玉霜、郝成林(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

招标代理服务费:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取招标代理服务费,中标人在领取中标通知书前,向代理机构交纳代理服务费12300元。

七、公告发布的媒介及成交公告期限

本次公告在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网河南分网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网上发布。

成交公告期限1个工作日。

八、废标情况

经审查,河南金磐固建设工程有限公司、河南东邦建设工程有限 公司、河南省周顺建设工程有限公司、安徽四季春建设有限公司响应文件的关键内容不符合谈判文件要求;河南列贝建筑工程有限公司相关资格证明文件不合格,不符合谈判文件要求;河南京州建设工程有限公司无营业执照和安全生产许可证;河南欧冠建筑工程有限公司、河南如盈市政工程有限公司投标单位的报价明显低于其它谈判报价,且不能合理说明和不能提供相关证明材料,由谈判小组认定该投标单位以低于成本报价竞标,其谈判作废标处理;以上供应商均按无效标处理。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人:博爱县职业中等专业学校

联系人:郝先生

联系电话:13939115718

联系地址:博爱县鸿昌路东段

2.采购代理机构:河南四方建设管理有限公司

联系人:张先生

联系电话:18695863052

联系地址:郑州市航海东路1394号富田财富广场1号楼1515

3.项目联系方式

项目联系人:郝先生

电话:13939115718

附件:结果附件

 

 

                  人:博爱县职业中等专业学校  

                         代理机构:河南四方建设管理有限公司

发布时间:2023 年7月13日