一、项目基本情况
1.采购编号:博政采购(2023)110号
2.项目名称;博爱县公安局增设和改造全县交通安全科技设施采购项目
3.采购方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2023年12月28日
5.评审日期:2024年01月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:在我县境内增设红绿灯8组、电子警察8组、卡口1处,改造红绿灯7组、电子警察6组。(详见招标文件)
质量标准:合格,符合国家及行业规范标准。
质保期限:3年。
合同履行期限(供货安装期):合同签订后60日历天。
三、中标情况
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
博政采购(2023)110号-1 |
在我县境内增设红绿灯8组、电子警察8组、卡口1处,改造红绿灯7组、电子警察6组。(详见招标文件) |
中国联合网络通信有限公司焦作市分公司 |
焦作市塔南路369号 |
4220820.00 |
元 |
|
序号 |
名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
|
1 |
博爱县公安局增设和改造全县交通安全科技设施采购项目 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
四、评审专家名单:司敬旗、郭长征、张雪民、曹晓晓、胡海峰(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标人在领取中标通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,向采购代理机构交纳代理服务费55650元。
六、公告发布的媒介及中标公告期限:
本次公告在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网http://www.baxggzyjyzx.cn/网上同时发布。
中标公告期限1个工作日。
七、废标情况:在初步评审的符合性审查中,中移建设有限公司未提供所投产品制造商出具的可无缝对接证明,予以废标。
八、其它补充事宜:
1.最终的评审得分及排序:排序1:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司,最终得分:93.75分;排序2:河南省创林智能网络科技有限公司,最终得分:70.60分;排序3:焦作市力海电子科技有限公司,最终得分:69.44分;排序4:河南华大智家智能科技发展有限公司,最终得分;68.46分。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以中标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
采购人:博爱县公安局
地址:博爱县清化镇海华路38号
联系人:牛先生
联系方式:18239127823
2.采购代理机构信息:
名称:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司
总部地址:焦作市人民路福安家园门面房369号
联系人:秦先生
联系方式:0391-3373880
3.项目联系方式
项目联系人:牛先生
联系方式:18239127823
采购人:博爱县公安局
采购代理机构:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司
发布时间:2024年02月01日