欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目废标公告
【发布时间:2024-05-15 阅读次数:84次】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:博政采购(2024)27号

2.采购项目名称:建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

3.公告类型:废标公告

4.采购公告发布日期及原公告发布媒介:

发布日期

发布媒介

标段

2024-04-23

河南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网

建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

5.开标日期:

标段

日期

建设一中标准化考点和招生考试中心考试考务平台、保密巡查系统采购项目

2024-05-14 9:00:00

二、废标原因

河南金伙伴智能科技有限公司投标文件中,“对商务要求的承诺”落款日期为2018年5月14日,不符合招标文件评分办法前附表中三响应性评审标准中的“投标文件的其他响应”;焦作市美声音响设备有限公司投标文件中,“供应商资格证明承诺函”中缺失采购人,不符合招标文件评分办法前附表中二形式评审标准中“投标文件格式”;郑州柯普电子科技有限公司、郑州和源隆电子科技有限公司、中电信数智科技有限公司河南分公司、中国联合网络通信有限公司焦作市分公司所投核心产品“标考红外高清半球摄像机”为同一品牌同一型号,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条规定 ,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算。上述4家公司认定为一家有效投标人。

综上所述,由于参加竞争的供应商不足三家,可以依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第一项予以废标,故而本项目废标。

三、其他补充事宜

1.评审专家名单:郭长征、邢睿卿、王小庄、汪文文、张战胜(采购人代表)

2.本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息:

采购人:博爱县第一中学

地址:博爱县团结路北段

联系人:张老师

电话:13603890679

2.代理机构信息:

代理机构:河南腾豫工程管理有限公司

联系人: 郭玲玲

 话:15514784562    0391-8082888

 址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口东300米路南

3.项目联系方式

联系人:张老师

 话:13603890679

 

 

人:博爱县第一中学

代理机构:河南腾豫工程管理有限公司

发布时间:2024年 5月 15