欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县司法局智慧矫正设备(系统)采购项目成交公告
【发布时间:2024-06-12 阅读次数:89次】

一、项目基本情况

1.采购编号:博政采购〔2024〕60号

2.项目名称:博爱县司法局智慧矫正设备(系统)采购项目

3.采购方式:竞争性谈判  

4. 竞争性谈判公告发布日期:2024年05月28日

5. 评审日期: 2024年06月11 

二、成交信息

包号

采购内容

供应商名称

地址

成交金额

单位

博政采购〔2024〕60

采购一批智慧社区矫正信息化设备,包含自助报到终端、智慧社区矫正督察指挥管理智能融合终端等(具体要求详见谈判文件)。

 中移建设有限公司

北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)

698000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

博爱县司法局智慧矫正设备(系统)采购项目

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

三、评审专家名单:韦凌霄、郭长征、刘光明(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳代理服务费11866元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次公告在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网http://www.baxggzyjyzx.cn/上发布。自本公告发布之日起1个工作日。

六、废标情况

经谈判小组评审,中国联合网络通信有限公司焦作市分公司响应文件窄带高清解码器与督查指挥平台无缝对接承诺函中,承诺无可实现无缝对接,响应文件有明显不符合竞争性谈判文件要求,按无效响应文件处理。河南欧菲斯电子科技有限公司、河南华大智家智能科技发展有限公司未提供第二轮报价表电子版(PDF)按无效响应文件处理

七、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:博爱县司法局  

地址:博爱县中山路东段

联系人:窦先生

联系方式:13663912818  

2.采购代理机构信息

称:河南成和项目管理有限公司

地 址: 焦作市博爱县文化路鼎基小区对面

联系人:毛先生

联系方式:13253899977

3.项目联系方式

联系人:窦先生

联系方式:13663912818 

附件 

采购人:博爱县司法局

代理机构:河南成和项目管理有限公司

发布时间:2024年6月12日