欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
Y008南柏线(月山寺-柏山超限站)旅游公路提升工程成交公告
【发布时间:2024-08-27 阅读次数:51次】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:博财谈判采购-2024-45 

2.采购项目名称:Y008南柏线(月山寺-柏山超限站)旅游公路提升工程

3.采购方式:竞争性谈判

4.采购公告发布日期:2024 年8月20日

5.评审日期:2024年8月27日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

博政采购

2024)

91-1

本项目为Y008南柏线(月山寺-柏山超限站)旅游公路提升工程,路线起点位于月山寺消防通道交叉前,起点桩号为K23+902,向东沿老路前行,经月山寺牌坊后,终点止于与 S235平交处,终点桩号为K26+402。项目建设里程2.5km。主要施工内容包括:挖除旧路,铺水泥稳定碎石基层,沥青混凝土路面,培路肩,道路标线,安装交通安全设施等。

端裕建设集团有限公司

河南省焦作市博爱县鸿昌街道办事处文化路与团结路交叉口西南角盛世华庭门面房一楼1号

1906612.50

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

Y008南柏线(月山寺-柏山超限站)旅游公路提升工程

本项目为Y008南柏线(月山寺-柏山超限站)旅游公路提升工程,路线起点位于月山寺消防通道交叉前,起点桩号为K23+902,向东沿老路前行,经月山寺牌坊后,终点止于与 S235平交处,终点桩号为K26+402。项目建设里程2.5km。主要施工内容包括:挖除旧路,铺水泥稳定碎石基层,沥青混凝土路面,培路肩,道路标线,安装交通安全设施等。(具体详见谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容)

90日历天

李明林

2412023202403216

三、评审专家名单:郭小军、薛红亮、冯永齐(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额: 

收费标准:参照豫招协[2023]002 号《河南省招标代理服务收费指导意见》 中的标准,由成交人在领取中标通知书前,向代理机构足额缴纳。

收费金额:21066.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1.废标情况:河南宝业建设工程有限公司响应文件中未提供已标价工程量清单,未通过符合性评审。                                   2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:博爱县公路事业发展中心

址:博爱县鸿昌路(原公路管理局)

联系人:杜女士

联系方式:0391-8618011

2.采购代理机构信息

称:河南海普工程管理有限公司  

地 址:焦作市山阳区嘉隆国际2号楼6层北侧

联系人:陈女士

联系方式15938198357

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士                 

联系方式:0391-8618011

附件