欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(一、三标段)(二次)中标公告
【发布时间:2024-09-23 阅读次数:34次】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:博财招标采购-2024-24

2.采购项目名称:博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书、教学设备、实验设备等采购项目(一、三标段)(二次)

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2024年08月26日

5.评审日期:2024年09月20日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期

1.本项目主要采购纸质图书、书架,教学设施等(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。

2.项目地点:采购人指定地点。

3.质量标准:合格,符合国家及行业规范标准。

4.合同履行期限(供货及安装期):20日历天。

5.质保期:一标段:一年;三标段:三年。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

博政采购〔2024〕85  号-1

纸质图书、书架

河南省新华书店发行集团有限公司

郑州经济技术开发区第三大街186号1号综合办公楼

288004.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

博政采购〔2024〕85  号-3

教学设施

焦作市鑫鸿镁商贸有限公司

焦作市中站区新园路西部工业原料城C1-25

2023071.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

四、评审专家名单

赵小伟、李自光、王玉芳、曹艳菊、王彦江、王洪飞(采购人代表)、张小文(采购人代表)。

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前向代理机构足额缴纳。一标段收费金额:5950元;三标段收费金额:30800元。

收费金额:36750元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布。中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1.一标段废标情况:郑州天健图书发行有限公司报价计算低于成本价,经澄清,供应商无法按照此报价履行承诺。按废标处理。

2.一标段最终评审得分及排序:排序1:河南省新华书店发行集团有限公司,最终得分:92.75分;排序2:辽宁北方出版物配送有限公司,最终得分:89.71分;排序3:北京荣景苑图书有限公司,最终得分:88.93分;排序4:北京图昌国际贸易有限公司,最终得分:60.88分;排序5:郑州启明星书业有限公司,最终得分:53.54分;排序6:河南九智英才教育科技有限公司,最终得分:48.91分;排序7:北京文海轩文化发展有限公司,最终得分:47.85分。

三标段最终评审得分及排序:排序1:焦作市鑫鸿镁商贸有限公司,最终得分:91.86分;排序2:焦作市远大商贸有限公司,最终得分:84.23分;排序3:河南鑫政德园林建筑工程有限公司,最终得分:78.84分。

3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:博爱县教育体育局

址:博爱县玉祥路北 

联系人:张小文

电话:0391-8663926

2.采购代理机构信息

称:智博国际工程咨询有限公司

址:郑州市西三环与北三环交叉口国家大学科技园(东区)18号楼D座2层

联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪

联系方式:0371-68638111

3.项目联系方式

项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪

联系方式:0371-68638111

一标段

三标段