欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县新华幼儿园设备采购项目废标公告
【发布时间:2025-01-15 阅读次数:114次】

一、项目基本情况

1.采购项目编号:博财谈判采购-2025-1

2.采购项目名称:博爱县新华幼儿园设备采购项目

3.公告类型:废标公告

4.采购公告发布日期及原公告发布媒介:

发布日期

发布媒介

标段

2025-01-07

河南省政府采购网》、中国招标投标公共服务平台》、焦作市政府采购网》、焦作市公共资源交易中心网》、博爱县人民政府网》、博爱县公共资源交易中心网》 http://ggzy.boai.gov.cn/

 博爱县新华幼儿园设备采购项目

5.开标日期:

标段

日期

博爱县新华幼儿园设备采购项目

2025-01-14  09:00

二、废标(终止)原因

河南融宇商贸有限公司投标文件中高清摄像机与高清便携录播主机不是同一品牌,不符合招标文件P42页第17项的要求,该投标文件无效;河南合硕电子科技有限公司投标文件中笔记本电脑的检测报告分辨率为1920*1080,不符合招标文件中大于等于2240*1400,即P79页2--16的要求,该投标文件无效;焦作市三哲智能电子有限公司投标文件中没有提供笔记本电脑的检测报告,该投标文件无效;河南金伙伴智能科技有限公司投标文件中没有提供智慧黑板的检测报告,该投标文件无效;焦作市三丰尚达网络科技有限公司投标文件中笔记本电脑的检测报告分辨率为1920*1080,不符合招标文件中大于等于2240*1400,即招标文件P79页2--16的要求,该投标文件无效。因实质性响应的有效供应商不足三家,按照《政府采购法》等相关规定,本项目予以废标。

三、其他补充事宜

1.评审专家名单:王振宇、崔宗超、闫振娟(采购人代表)

2.本公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》 http://ggzy.boai.gov.cn/上发布

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:博爱县新华幼儿园

地址:博爱县海华路

人:王先生

联系方式:13782663806

2.采购代理机构信息

名称:河南海普工程管理有限公司

地址:焦作市山阳区嘉隆国际2号楼6层北侧 

联系人:陈女士

联系方式:15938198357 

3.项目联系方式

联系人:王先生

联系方式:13782663806

 

 

 

采购人:博爱县新华幼儿园

代理机构:河南海普工程管理有限公司 

发布时间:2025 年01月15日