欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县孝敬镇内都小学教学楼维修项目成交公告
【发布时间:2025-06-06 阅读次数:28次】

一、项目基本情况

1、采购编号:博政采购(2025)20号

2、采购项目名称:博爱县孝敬镇内都小学教学楼维修项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2025年05月29日

5、评审日期:2025年06月06日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

 

中标金额

单位

备注信息

博政采购(2025)20号-1

主要是门窗、墙面、地面等室内外工程等(详见工程量清单、图纸)

河南田源建设工程有限公司

安阳县吕村镇牛寨村装潢材料大市场5排5号

628257.97

最低评标法

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

评审价格:628257.97

1

博爱县孝敬镇中心学校博爱县孝敬镇内都小学教学楼维修项目

谈判文件相关内容

50日历天

刘振灵

241212286433

三、评审专家名单:秦利、许成中、张民(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。

收费金额:7539.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.废标情况:

1.1.焦作市铭源建筑有限公司,未提供需提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息(或提供单位负责人与其他投标单位不为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺书),其投标无效;

1.2. 河南宗彦建设工程有限公司,在评标过程中,谈判小组发现投标单位的报价明显低于其它谈判报价,使得其谈判报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标单位作出书面说明并提供相关证明材料。投标单位不能合理说明或者不能提供相关证明材料,由谈判小组认定该投标单位以低于成本报价竞标,其谈判应作废标处理。

2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:博爱县孝敬镇内都小学

地  址:博爱县孝敬镇内都村

联系人:张先生

电  话:13569114611

2.采购代理机构信息:

代理机构:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司

地  址:焦作市解放区人民路福安家园南门西侧门面房369号

联系人:秦先生

电  话:0391-3373880

3.项目联系方式

联系人:张先生

电  话:13569114611

中小微企业声明函

二轮报价

报价明细1

报价明细2

报价明细3