一、项目基本情况
1.采购项目编号:博政采购(2025)24号
2.采购项目名称:博爱县实验幼儿园改造改善提升项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.采购公告发布日期:2025年06月10日
5.评审日期:2025年06月17日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | |
博政采购 (2025)24号-1 | 博爱县实验幼儿园改造改善提升项目包括教室室外组合部分、多功能厅及教学楼的地面改造、内外墙面改造、门窗更换、室内外水电改造、消防系统等,主要施工内容为铺设塑胶地面,外墙刷真石漆,内墙刷内墙涂料,安装木质墙裙、断桥铝中空玻璃窗、成品套装门等,包含部分拆除、垃圾外运等。 | 端裕建设集团有限公司 | 河南省焦作市博爱县鸿昌街道办事处文化路与团结路交叉口西南角盛世华庭门面房一楼1号 | 1166561.42 | 元 | 最低评标法 | |
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 评审价格:
1166561.42元 | |
1 | 博爱县实验幼儿园改造改善提升项目 | 博爱县实验幼儿园改造改善提升项目包括教室室外组合部分、多功能厅及教学楼的地面改造、内外墙面改造、门窗更换、室内外水电改造、消防系统等,主要施工内容为铺设塑胶地面,外墙刷真石漆,内墙刷内墙涂料,安装木质墙裙、断桥铝中空玻璃窗、成品套装门等,包含部分拆除、垃圾外运等。 | 40日历天 | 任兰兰
| 豫 2411 51568 650
|
三、评审专家名单:冯永齐、陈培、许丽君(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002 号《河南省招标代理服务收费指导意见》 中的标准,由成交人在领取中标通知书前,向代理机构足额缴纳。
收费金额:13665.00 元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.废标情况:任安建设集团有限公司授权委托书法定代表人未签字或盖章,不符合谈判文件重要事项提示“3、(1)未按谈判文件明示的规定签字或盖章的”,为无效投标不通过;
2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名称:博爱县实验幼儿园
地址:博爱县西大街174号
联系人:陈先生
联系方式:13939118278
2.采购代理机构信息:
名称:河南海普工程管理有限公司
地址:焦作市山阳区嘉隆国际2号楼6层北侧
联系人:李女士
联系方式:13253870281
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
联系方式:13939118278