一、项目基本情况
1.采购项目编号:博财谈判采购-2025-33
2.采购项目名称:博爱县金城乡西良仕村2025年农机采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.招标公告发布日期:2025年6月25日
5.评审日期:2025年7月4日
二、成交信息:
包号 | 采购内容 | 供应商 名称 | 地址 | 成交金额 | 单位 | 备注 | |
博政 采购(2025)30号 | 采购自走式玉米收获机1台、自走式谷物联合收割机1台、自卸三轮汽车4台(具体参数要求详见谈判文件) | 河南丰沃农机服务有限公司 | 焦作市城乡一体化示范区丰收路东段3889号(腾鑫钢材市场内) | 569800.00 | 元 | 评审价格:569800.00元 | |
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | ||
1 | 博爱县金城乡西良仕村2025年农机采购项目
| 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见 附件 |
三、评审专家名单:谢谨羽、翟卫东、杜旖楠(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向成交人收取招标代理服务费,成交人在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳代理服务费。
收费金额:9867元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、废标情况:河南成鑫科技有限公司、平顶山市得否科技有限公司未提供第二轮报价表电子版(PDF格式);哈尔滨中上科技有限公司、济宁市鲁豫机械制造有限公司二轮报价表中技术参数未响应采购文件要求;内蒙古宏久科技有限公司二轮报价明细表未加盖企业印章。
七、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
采购人:博爱县金城乡人民政府
地 址:博爱县金城乡西金城村
联系人:杜旖楠
电 话:15139170387
2、采购代理机构信息:
名 称:河南腾豫工程管理有限公司
地 址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东
联系人:焦会会
电 话:18739126576
3.项目联系方式
联系人:杜旖楠
电 话:15139170387
采 购 人:博爱县金城乡人民政府
采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司
发布时间:2025年7月7日