一、项目基本情况
1.采购项目编号:博财谈判采购-2025-41
2.采购项目名称:博爱县教育体育局购置农村寄宿制学校设备采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.采购公告发布日期:2025年8月5日
5.评审日期:2025年8月11日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | |
博政采购(2025)65号 | 采购1.5P壁挂式空调357台、3P柜式空调7台、3P空气能热水器4套、5P空气能热水器1套、10P空气能热水器5套(具体要求详见谈判文件) | 河南省博爱县新华书店有限公司 | 博爱县县城东二环路 | 1180435.00 | 元 | 评审价格:1180435.00元
| |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | ||
1 | 博爱县教育体育局购置农村寄宿制学校设备采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
三、评审专家名单
杨秋娥、程文艳、闫振娟(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。
收费金额:19166元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1.废标情况:世扬建设集团有限公司、河南伟洲环保科技有限公司、河南省万丰机电设备安装工程有限公司未提供空气能热水器的节能产品和环境标志产品证明材料,按废标处理。
2.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
采购人:博爱县教育体育局
地 址:博爱县玉祥路北
联系人:闫女士
电 话:15838986937
2.采购代理机构信息:
名 称:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:王先生
电话:15539150112
3.项目联系方式
联系人:闫女士
电 话:15838986937
发 布 人:博爱县教育体育局
代理机构:河南古基工程管理有限公司
发布时间:2025年8月 12 日