欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
2021年博爱县柏山镇水运村、义沟村基础设施项目成交结果公告
【发布时间:2021-06-03 阅读次数:207次】

一、项目编号:博政采购(202141-1

二、项目名称:2021年博爱县柏山镇水运村、义沟村基础设施项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:河南寰兴建设工程有限公司

供应商地址:河南省焦作市马村区九里山街道办事处九里山社区北街35 

成交金额:人民币伍拾陆万肆仟零叁拾捌元陆角陆分(¥564038.66元)

四、主要标的信息

工程概括:1、水运村村组道路硬化:硬化13cm厚混凝土道路3084.5㎡,道路两侧铺6.5cm厚碎石路肩。2、义沟村村组道路硬化:硬化15cm厚混凝土道路3390.75㎡,硬化13cm厚混凝土道路2819.25㎡等(具体施工内容详见工程量清单)

供应商名称:河南寰兴建设工程有限公司

    期:60日历天             量:合格

项目经理:陈梦娇                号:豫241181832183

五、评审专家名单:冯永齐、秦红丽、周莉(业主代表)

六、代理服务收费标准及金额:成交供应商在领取成交通知书时按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号文件和发改办价格【2003857号文件的规定收取,向采购代理机构交纳代理服务费5640元。

七、废标情况说明:

经审查河南鑫泓源建设有限公司第二轮报价低于控制价30.1%,且低于第二轮所有有效投标报价的23.5%,按照竞争性谈判文件第二部分谈判须知第七条谈判程序规定:谈判供应商的报价明显低于其他谈判报价,谈判供应商不能提供相关证明材料的,认定该供应商以低于成本报价竞标,其投标作废标处理;河南百年城建工程有限公司未提供各类证明资料原件,谈判供应商未按要求出示有关证件视为自动放弃投标。

八、公告期限

成交公告期限1个工作日。

九、其他补充事宜

1、本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》上发布。

2、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

采购人:博爱县柏山镇人民政府  

  址:博爱县柏山镇上期城村

  话:13639627259

2、采购代理机构信息:

名称:博爱县城市建设项目管理有限公司

地址:博爱县鸿昌街道办事处建设街12

电话:0391-8690958

3、项目联系方式

项目联系人:魏先生

电话:13639627259

十一、监督部门

博爱县财政局政府采购办公室       电话:0391-8683273

 

 

 

 

                                                                      发 布 人:博爱县柏山镇人民政府

 采购代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

                                                                                                               发布时间:202163