欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县鸿昌街道西庄小学教学楼加固项目成交公告
【发布时间:2022-06-29 阅读次数:99次】

一、采购编号:博政采购202262     

二、项目名称:博爱县鸿昌街道西庄小学教学楼加固项目

三、成交信息

供应商名称:河南盛世万豪建设工程有限公司

供应商地址:河南省焦作市修武县王屯乡人民政府院内1楼  

成交金额:壹佰贰拾捌万捌仟叁佰肆拾叁元叁角陆分(¥1288343.36元)

项目经理:孙丽霞       证书编号:241141561438

工期:45日历天        质量标准:合格

四、主要标的信息

  采购内容:博爱县鸿昌街道西庄小学南楼加固工程为砖混结构体系,建筑面积1353.48㎡,建筑层数2层,高度7.3m,室内外高差150㎜。地面为地板砖+水磨石地面+花岗岩楼面,内墙面为面砖+仿瓷涂料,外墙为面砖+外墙涂料,安装钢制防盗门、玻璃门、铝合金推拉窗等,安装室内生活给水系统、生活排水系统、电气照明系统、防雷接地系统等;包含部分拆除、沥青跑道硬化、新建洗手池、安装道沿石  (详见工程量清单)。

五、评审专家名单:段冰冰王昌忠张联防(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:成交供应商在领取成交通知书时按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号文件和发改办价格【2003】857号文件的规定收取,向采购代理机构交纳代理服务费12018元。

七、废标情况说明

  经审查博爱县建筑安装公司未提供中小企业声明函;河南省周顺建设工程有限公司不是中小企业;河南创开建设工程有限公司授权委托书无法定代表人及委托代理人签字或盖章,以上三家均未通过初步评审。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、本公告在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网河南分网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网上发布。

2、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

采购人:博爱县鸿昌街道西庄小学

 址:博爱县鸿昌街道西庄小学

项目联系人:郭女士

  话:18839145588

2、采购代理机构信息:

  称:博爱县城市建设项目管理有限公司

  址:博爱县发展大道188号机关办公楼东配楼806室

联系人:张先生

  话:13782768572

3、项目联系方式

项目联系人:郭女士

  话:18839145588

附件:谈判文件

 

  发 布 人:博爱县鸿昌街道西庄小学

                                                代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

                                 发布时间:2022年6月29日