博爱县城市建设项目管理有限公司受中国安能集团第二工程局有限公司的委托,就博爱县北部山区水系一期工程引水隧洞TBM施工项目(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县北部山区水系一期工程引水隧洞TBM施工项目(二次)
二、招标编号:BJJY(2023)1号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年3月30日在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站上http://www.baxggzyjyzx.cn/发布。
四、评标信息
1、评标日期:2023年4月20日
2、评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、中标候选人
第一中标候选人:中铁工程装备集团有限公司
投标报价:161150000.00 元 得分:80.20 分
项目经理: 游青松
计划工期及进度要求:总工期23个月,包括准备期和施工期。准备期为6个月,自合同签订之日起计算,主要包括设备制造、安装和调试,设备安装完毕中标人应及时通知招标人;施工期17个月,自TBM正式掘进之日起计算。
质量标准:合格
第二中标候选人:宏润建设集团股份有限公司
投标报价:161990480.00元 得分:60.73分
项目经理:谢治国
计划工期及进度要求:总工期23个月,包括准备期和施工期。准备期为6个月,自合同签订之日起计算,主要包括设备制造、安装和调试,设备安装完毕中标人应及时通知招标人;施工期17个月,自TBM正式掘进之日起计算。
质量标准:合格
第三中标候选人:上海力行工程技术发展有限公司
投标报价:162010000.00 元 得分 60.44分
项目经理:钱坚伟
计划工期及进度要求:总工期23个月,包括准备期和施工期。准备期为6个月,自合同签订之日起计算,主要包括设备制造、安装和调试,设备安装完毕中标人应及时通知招标人;施工期17个月,自TBM正式掘进之日起计算。
质量标准:合格
六、废标原因
中交天和机械设备制造有限公司未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件1.4.1条第2款要求。
七、评标结果公示期
2023年4月26日至2023年4月28日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式:
招标人:中国安能集团第二工程局有限公司
联系人:党女士
电 话:18273121006
地 址:江西省南昌市南昌高新技术开发区艾溪湖三路1号
代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司
联系人:张先生
电 话:13782768572
地 址:博爱县清化镇街道办事处中山路东段
十、监督部门
博爱县水利局 电话:0391-8612166
中国安能集团第二工程局有限公司
博爱县城市建设项目管理有限公司
2023年4月25日