河南金鸿项目管理有限公司受博爱县磨头镇人民政府的委托,就焦作市博爱县2023年农村人居环境整治项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市博爱县2023年农村人居环境整治项目
二、采购编号:博政采购(2023)102号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2023年10月17日同时在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2023年11月7日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室
五、中标候选人信息
第一中标候选人:万竣工程有限公司
(联合体成员:中塍勘察设计有限公司 )
投标费率:96.38 % 得分: 89.10 分
项目经理:李二丽 证书编号:豫241171944838
设计负责人:於煌 证书编号:CS115100295
工期:12个月
质量标准:设计达到国家现行设计规范要求,施工质量达到合格。
第二中标候选人:河南中安建设工程有限公司
(联合体成员:河南中帆工程设计咨询有限公司 )
投标费率:95.30 % 得分:87.43 分
项目经理:张秋娴 证书编号:豫241161710877
设计负责人:张轶群 证书编号:CS143200794
工期:12个月
质量标准:设计达到国家现行设计规范要求,施工质量达到合格。
第三中标候选人:河南竣安建设工程有限公司
(联合体成员:河南浩蒲工程项目管理有限公司)
投标费率:95.08 % 得分:86.53 分
项目经理:陈璇 证书编号:豫241151570865
设计负责人:谢志涛 证书编号:CS224100704
工期:12个月
质量标准:设计达到国家现行设计规范要求,施工质量达到合格。
六、废标原因:
经审查,河南华隆建设工程有限公司,未按招标文件要求配备技术负责人,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1款第3条相关规定,未能通过初步评审。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
商务标得分 |
1 |
河南腾起建筑工程有限公司 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
2 |
河南中安建设工程有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
3 |
宙宏建设集团有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
万竣工程有限公司 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
5 |
河南中济建设工程有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
6 |
河南林平建设工程有限公司 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
33.60 |
7 |
河南竣安建设工程有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
8 |
豪和建设集团有限公司 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
33.00 |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
技术标得分 |
1 |
河南腾起建筑工程有限公司 |
31.00 |
26.50 |
35.50 |
30.50 |
37.00 |
34.30 |
36.00 |
32.97 |
2 |
河南中安建设工程有限公司 |
29.50 |
27.50 |
35.50 |
30.50 |
34.00 |
36.00 |
41.00 |
33.43 |
3 |
宙宏建设集团有限公司 |
29.00 |
27.00 |
36.50 |
32.00 |
37.00 |
36.90 |
42.00 |
34.34 |
4 |
万竣工程有限公司 |
40.00 |
34.50 |
34.50 |
36.00 |
46.00 |
35.70 |
33.00 |
37.10 |
5 |
河南中济建设工程有限公司 |
38.00 |
25.00 |
34.00 |
32.50 |
29.00 |
36.60 |
32.00 |
32.44 |
6 |
河南林平建设工程有限公司 |
31.50 |
26.00 |
35.00 |
30.00 |
26.00 |
35.10 |
34.00 |
31.09 |
7 |
河南竣安建设工程有限公司 |
34.00 |
25.50 |
37.00 |
36.00 |
26.00 |
36.20 |
33.00 |
32.53 |
8 |
豪和建设集团有限公司 |
29.00 |
24.50 |
35.00 |
29.00 |
25.00 |
34.80 |
40.00 |
31.04 |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
综合标得分 |
1 |
河南腾起建筑工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
2 |
河南中安建设工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
3 |
宙宏建设集团有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
4 |
万竣工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
5 |
河南中济建设工程有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
6 |
河南林平建设工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
7 |
河南竣安建设工程有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
8 |
豪和建设集团有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
十、所有投标人总得分情况:
序号 |
单位名称 |
最终得分 |
排序 |
1 |
万竣工程有限公司 |
89.10 |
1 |
2 |
河南中安建设工程有限公司 |
87.43 |
2 |
3 |
河南竣安建设工程有限公司 |
86.53 |
3 |
4 |
河南腾起建筑工程有限公司 |
85.57 |
4 |
5 |
河南林平建设工程有限公司 |
83.69 |
5 |
6 |
豪和建设集团有限公司 |
83.04 |
6 |
7 |
宙宏建设集团有限公司 |
78.34 |
7 |
8 |
河南中济建设工程有限公司 |
73.44 |
8 |
十一、评标结果公示期
2023年11月 10 日至2023年11 月 14 日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:博爱县磨头镇人民政府
地 址:博爱县磨头镇024县道附近
项目联系人:李先生
电 话:15138069568
代理机构:河南金鸿项目管理有限公司
地 址:博爱县团结路中段
联系人:张女士
电 话:13523344067
十四、监督部门
博爱县住房和城乡建设局 电话:0391-8682396
博爱县磨头镇人民政府
河南金鸿项目管理有限公司
2023年 11月 9 日