欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县清化镇街道办事处聘请大气污染防治技术咨询服务专家组采购项目成交公告
【发布时间:2025-11-24 阅读次数:199次】


一、项目基本情况

1.采购项目编号:博财磋商采购-2025-7

2.采购项目名称:博爱县清化镇街道办事处聘请大气污染防治技术咨询服务专家组采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.招标公告发布日期:2025年 11月10日 

5.评审日期:2025年11月21日   

成交信息

包号

采购内容

供应商

名称

地址

成交金额

单位

备注信息

博政采购(2025)113号

近几年博爱县空气质量呈波动态势,为改善2025年落后被动局面,通过大气专家技术咨询服务,为博爱县环境管理决策提供专业、精准、科学、可靠的支持,持续有效改善博爱县大气环境质量。(具体要求详见磋商文件)

河南天朗生态科技有限公司

河南省郑州市荥阳市中原西路与飞龙路交叉口创新创业综合体研发中心楼1407号

1075000.00

评审总得分:80.00分

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

博爱县清化镇街道办事处聘请大气污染防治技术咨询服务专家组采购项目

详见附件

详见附件

详见附件

详见

附件

、评审专家名单:步俊盼、陈小国、赵海波(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交人在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,成交单位向采购代理机构交纳代理。

收费标准:18275.00元。

、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》 、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上同时发布。

成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1.最终的评审得分及排序:排序1:河南天朗生态科技有限公司,最终得分80.00分;排序2:河南速创环保科技有限公司,最终得分65.36分;

2. 废标情况:河南望清环保科技有限公司未上传第二轮报价表电子版,故视为无效标。

3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名称:博爱县清化镇街道办事处

地址:河南省焦作市博爱县滨河路与清义街交叉路口往西北约80米

联系人:李阳

联系方式:13782839283

2.采购代理机构信息:

名称:河南腾豫工程管理有限公司

地址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口向南100米路

联系人:李婉莹

联系方式:15138003200

3.项目联系方式

项目联系人:李阳、李婉莹

联系方式:1378283928315138003200

       中小企业声明函


采购人:博爱县清化镇街道办事处

采购代理机构:河南腾豫工程管理有限公司

发布时间:20251124