一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财招标采购-2025-20
2、采购项目名称:焦作市新材料职业学院学术交流中心中央空调采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年10月31日
5、评审日期:2025年11月24日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购学院学术交流中心中央空调,其中包含中央空调室外机、中央空调室内机、线控器、铜管及保温管、冷凝水管及保温、风道、风口、辅材等设备及材料。
2、合同履行期限(供货安装期):60日历天。
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标 金额 | 单位 | 备注 信息 | ||
博政采购(2025)102号-1 | 采购学院学术交流中心中央空调,其中包含中央空调室外机、中央空调室内机、线控器、铜管及保温管、冷凝水管及保温、风道、风口、辅材等设备及材料。 | 河南甲一建设工程有限公司 | 河南省焦作市温县子夏大街北段东侧上作新村小区 | 3528000 | 元 | 评审总得分:92.66 | ||
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | |||
1 | 焦作市新材料职业学院学术交流中心中央空调采购项目 | 美的 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | |||
四、评审专家名单:宁保良、李纹纹、董岐春、刘跃敏、张小文(采购人代表)。
五、代理服务费收费标准及金额
收费标准:参照最新相关文件规定计算招标代理服务费,成交供应商领取成交通知书的同时缴纳招标代理服务费。
收费金额:47336元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、最终的评审得分及排序:排序1:河南甲一建设工程有限公司,最终得分:92.66分;排序2:焦作市瑞金贸易有限公司,最终得分:91.07分;排序3:河南真功工程科技有限公司,最终得分:89.15分;排序4:河南中鼎科贸发展有限公司,最终得分:80.18分;排序5:焦作市金润明贸易有限公司,最终得分:66.63分;排序6:河南戈羽建设实业有限公,最终得分:59.00分
2、废标情况:河南艺晨建筑安装工程有限公司的政府采购投标人资格证明承诺函落款未签字盖章,未通过资格性审查,被认定为无效文件。
3、各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按一下方式联系
1. 采购人信息
采购人:博爱县教育体育局
地址:河南省博爱县玉祥路中段
联系人:张先生
电话:13939169875
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南金诺工程管理有限公司
地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米
联系人: 郭女士
联系方式:0391-3966993
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
联系方式:0391-3966993
博爱县教育体育局
河南金诺工程管理有限公司
2025年11月26日