欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程中标候选人公示
【发布时间:2025-12-10 阅读次数:55次】


河南建院工程管理有限公司受博爱县教育体育局的委托,就博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:博爱县金石幼儿园综合楼装修、室外场地工程

二、采购编号:博政采购(2025)79号

三、招标公告媒体及日期

项目招标公告于2025年1028日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心、博爱县公共资源交易中心网站上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2025年129

2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室

五、评标情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

1

河南欣源建设工程有限公司

11577594.19

吕国安

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

2

浩润建设工程有限公司

11709095.7

王丹丹

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

3

河南金磐固建设工程有限公司

11774712.15

杨小雷

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

4

河南博贯建筑工程有限公司

11840732.99

尹玉洁

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

5

河南亿宏鑫建设工程有限公司

11972284.12

杨微微

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

6

河南万竣工程有限公司

12103848.15

余正义

合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

150日历天

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明证书名称

证书编号

河南欣源建设工程有限公司

项目经理

吕国安

中级工程师

建造师证

2412022202306700

技术负责

靳留成

中级工程师

职称证

C20190961082200000454

施工员

肖凯园

/

岗位

0412310100006000040

质量员

刘永艳

中级工程师

岗位

0411810694118000041

安全员

常东华

中级工程师

岗位

豫建安C3(2023)1341936

材料员

李广萍

中级工程师

岗位

0412311100006000005

资料员

杨德利

/

岗位

0412311400006000006

浩润建设工程有限公司

项目经理

王丹丹

/

建造师证

241151605909

技术负责人

张山丰

中级工程师

职称证

C20230961082200000019

专职安全员

张明明

/

安全生产

考核证书

豫建安C3(2023)1328551

施工员

董秋丽

/

岗位

2401010100201386

质量员

王远


岗位

2401030600209640

安全员

刘锋

/

安全生产

考核证书

豫建安C3(2023)1433739

材料员

时颖丽

/

岗位

2401040000199145

资料员

张诗楠

/

岗位

2401050000199883

河南金磐固建设工程有限公司

项目经理

杨小雷

助理工程师

建造师证

241212288211

技术负责人

李慧晓

中级工程师

职称证

C20210961089900000137

施工员

李鹏飞

/

岗位

0412510100006000005

施工员

张建生

中级工程师

岗位

0411510194115001676

质量员

邢方园

助理工程师

岗位

0412310600006000047

质量员

赵志强

/

岗位

0412510600006000017

安全员

于建伟

助理工程师

安全生产考核合格证/岗位证书

豫建安C3(2023)1507745

/2025JP041705

安全员

王宾

助理工程师

安全生产

考核合格

豫建安C3(2023)1263524

材料员

王丽

助理工程师

岗位

0412311100006000045

资料员

李晓霞

助理工程师

岗位

0412311400006000055

造价员

王军才

高级工程师

二级造价工程师注册证

[造]21244100000144

河南博贯建筑工程有限公司

项目经理

尹玉洁

/

建造师证

2412023202400896

技术负责人

景振伟

中级工程师

职称证

C202209D4072800700044

技术负责人

闫士雷

中级工程师

职称证

C20210963099900000206

施工员

赵丹

/

岗位

2501010100638291

安全员

刘瑞娟

/

岗位

2501020000639181

专职安全员

刘超

/

专职安全员C证

豫建安C3(2024)1060284

质量员

王海峰

/

岗位

2401030100453255

材料员

刘超

/

岗位

2401040000343140

资料员

宋琪琪

/

岗位

2301050000319166

劳务员

焦小艳

/

岗位

2501140000638839

机械员

邱亚伟

/

岗位

2501110000638647

标准员

刘建华

/

岗位

2501150000637488

河南亿宏鑫建设工程有限公司

项目经理

杨微微

/

建造师证

1412020202104456

技术负责人

王东堃

中级工程师

职称证

C20220961089902900189

安全员

张伟

/

安全员C证

豫建安

C3(2024)1109072

施工员

朱玉龙

/

岗位

2301010500064316

材料员

许继磊

中级工程师

岗位

2501040000597669

预算员

王双艳

/

岗位

2301100100085496

质量员

傅斌

/

岗位

2025JP090901

资料员

韩林

/

岗位

2501050000597896

河南万竣工程有限公司

项目经理

余正义

中级工程师

建造师证

241161723451

技术负责人

刘明

中级工程师

职称证

C2019096108220000085

8

施工员

李玉波

中级工程师

岗位

0411710194117000430

质量员

李彪

中级工程师

岗位

0411710694117000375

安全员

史微微

/

岗位

豫建安 C3(2023)1528396

材料员

田沁云

中级工程师

岗位

0412311100015000279

资料员

王佩佩

/

岗位

0411411494114000120

造价员

张双双

/

一级造价师注册

[造]11224100008683

3.否决投标情况及原因郑州基泰建设工程有限公司安全员未提供本单位劳动合同,评审因素不合格,不予推荐。

六、招标文件规定公示的其它内容:无。

七、中标候选人公示期:2025年1211日至2025年1215

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、联系人信息

招标人:博爱县教育体育局

联系人:赵老师

 话:13703897261

 址:河南省博爱县玉祥路中段

代理机构:河南建院工程管理有限公司

联系人:杨鹏、赵磊

 话:0371-66855521

 址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场1号楼2单元1108室

十、监督部门:

博爱县城乡建设发展服务中心

 话:0391-8681113

博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

博爱县住房和城乡建设局

 话:0391-8682396电  话:0371-68638111

 

 

招标人:博爱县教育体育局

招标代理机构:河南建院工程管理有限公司

日期:2025年1210