欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县人民医院新建传染病区楼工程项目中标候选人公示
【发布时间:2021-10-21 阅读次数:243次】

河南正信工程咨询有限公司受博爱县人民医院的委托,就博爱县人民医院新建传染病区楼工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:博爱县人民医院新建传染病区楼工程项目

二、采购编号:博政采购(2021)96号    招标编号:博建招字【2021】13号

三、招标公告媒体及日期

 本项目招标公告于2021年9月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2021年10月19日

2、评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标室。

3、评标委员会名单:李永宏、陈永红、韩春印、赵志龙、简忠际

五、中标候选人

第一中标候选人:河南凌焜建筑工程有限公司

投标报价:27399771.94         得分:78.16  

项目经理:岳召安                证书编号:豫 241141561071

工期:350日历天                 质量:合格;

第二中标候选人:中拓建设有限公司          

投标报价:27698006.19         得分:68.56  

项目经理:侯艳慧                证书编号:豫 241202154313

工期:350日历天                 质量:合格;

第三中标候选人:河南地天建设有限公司

投标报价:28294224.78         得分:61.86  

项目经理:李潇雅                证书编号:豫 241151583117

工期:350日历天                 质量:合格;

六、废标情况

1、河南省泰川建设工程有限公司,废标原因:缺少2020年度财务报告,废标依据:不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1投标人资质条件第5条要求;

2、中启建设有限公司,废标原因:财务报告中资产负债率三年平均大于70%,废标依据:不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1投标人资质条件第5条要求;

七、评标结果公示期

2021年10月22日至2021年10月26日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、监督部门及联系方式

博爱县财政局                            电话:0391-8683273

博爱县住房和城乡建设局                  电话:0391-8682396

十、联系方式

标 人:博爱县人民医院

联 系 人:张先生

   话:13707683255

   址:博爱县清化街滨河路1号 

代理机构:河南正信工程咨询有限公司

联 系 人:柳先生

电    话:0391-8363691/16639115656

   址:焦作市工业路东城花园商业街东区一号楼

 

 

博爱县人民医院

河南正信工程咨询有限公司

2021年10月21日