欢迎访问博爱县公共资源交易中心网站!
博爱县月山水库除险加固工程施工及监理中标候选人公示
【发布时间:2021-10-27 阅读次数:346次】

博爱县城市建设项目管理有限公司受博爱县水利局委托,就博爱县月山水库除险加固工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:博爱县月山水库除险加固工程

二、采购编号:博政采购(2021)109号

三、项目概况及标段划分

3.1.博爱县月山水库除险加固工程位于博爱县月山镇,水库枢纽主要由大坝、溢洪道及输水洞组成,是一座以防洪为主兼顾灌溉的综合利用小(1)型水库。建设内容为:库区防渗处理、溢洪道续建、大坝加固、管理房加固维修、输水洞进水闸及工作桥拆除重建、转山渠加固等。

3.2.标段划分:本项目共分两个标段:一标段施工,二标段监理;

3.3.一标段:计划工期:300日历天;

招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容;

3.4.二标段监理服务期:合同签订之日起至本项目竣工验收合格为止;

招标范围:施工及缺陷责任期阶段的全过程监理工作等服务。

四、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于  2021年9月26日《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》和《博爱县公共资源交易中心网》等媒体上发布。

五、评标信息

1.时间:2021年10月26日

2.地点:博爱县公共资源交易中心三楼第一评标室

3.评标委员会名单:马国胜、朱金全、孟庆辉、张改利、马九五

六、一标段中标候选人

第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司

投标报价:27613839.02元                得分:80.13  

项目经理:孙岳色                  证书编号:141181902241 

计划工期:300日历天            质量要求:合格

第二中标候选人:河南昊森水利建筑工程有限公司 

投标报价:27310621.53               得分:78.56  

项目经理:黄中                     证书编号:豫241131447050

计划工期:300日历天            质量要求:合格

第三中标候选人:河南辰林建设有限公司 

投标报价:27310057.17                得分:73  

项目经理:崔喜利                  证书编号:241161601336

计划工期:300日历天             质量要求:合格

二标段中标候选人

第一中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

投标报价(费率):1.11%                得分:88.19  

项目经理:郭向东                 证书编号:JLG2013410870 

质量控制目标:达到国家施工验收规范合格标准

第二中标候选人:利水工程咨询有限公司 

投标报价(费率):1.145%               得分:79.09  

项目经理:巍鹏                     证书编号:JLG2012410653

质量控制目标:达到国家施工验收规范合格标准

第三中标候选人:圣弘建设股份有限公司

投标报价(费率):1.2%                  得分:72.31  

项目经理:蒋亚菲                  证书编号:JLG2013510935

质量控制目标:达到国家施工验收规范合格标准

七、废标原因

一标段废标原因:万竣工程有限公司、河南海马建设工程有限公司、河南青峰建设有限公司、河南安都建设工程有限公司、河南卓鼎建设工程有限公司共5家不符合《招标文件》投标人须知前附表第10.6废标的其他条件(11项),已标价工程量清单未加盖投标人公章及造价人员执业印章;河南省通澳达建设工程有限公司不符合《招标文件》投标人须知前附表第3.5.2的财务状况年份要求,近三年(2018年、2019年、2020年)资产负债率平均不高于70%;

二标段废标原因:河南海纳建设管理有限公司不符合《招标文件》投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,1、投标人须具有独立的法人资格、有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一单位只需提供营业执照副本),并具有水利工程施工监理乙级及以上资质。

 八、评标结果公示期

2021年10月28日至2021年11月1日

九、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式:

招标人:博爱县水利局

联系人:王女士  

 话:0391-8611851  

 址:博爱县综合办公楼东配楼5楼

代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

联系人:张先生

 话:0391-8690958

 址:博爱县清化镇街道办事处中山路东段

十一、监督部门      

博爱县财政局                      电话:0391-8683273

                             

 

招标人:博爱县水利局

 代理机构:博爱县城市建设项目管理有限公司

                                    2021年10月27日